Микрозавод планируют построить в Ленинградской области

 

В Пикалево будет построен небольшой завод, выпускающий металлопрокат строительного ассортимента. Инвестором выступает компания «Металл и инновации», общий объем капиталовложений составляет 230 миллионов евро. Инициатором нового прокат стал Андрей Чернов, в партнерстве с Сергеем Бордюгом, занимающим должность генерального директора ООО «Энерго-Сети», Михаилом Таирбековым, работающим в АФК «Система» и Анвером Стебловым — главным научным сотрудником АКХ ВНИИМЕТМАШ.

Реализация проекта запланирована на 2012 год. На полную мощность микрозавод выйдет за три года. В штате предприятия будет работать 400 человек, в смежных отраслях будет еще 2 тысячи рабочих мест. В ассортименте продукции, планируемой к выпуску новым заводом, будет и арматура металлическая, купить которую можно будет на региональном рынке. Объемы последнего в области составляют около 1,5 миллион тонн в год.

Микрозавод будет выигрывать у конкурентов за счет своего месторасположения – клиентам выгоднее приобретать продукцию, произведенную в их регионе, чем ту, которая доставлена с Урала. Емкость рынка металлопроката Ленинградской области больше, чем мощность работающих заводов. На сегодняшний день основными поставщиками металлопроката на рынок области являются уральские предприятия и Северсталь, кроме того, часть проката импортируется из Белоруссии и Украины.

001

002

003

004

005

006