Китайская компания BohaiSteelGroup погасила часть долга

armatura2006 Одна из крупнейших компаний черной металлургии Китая BohaiSteelGroup погасила часть обязательств перед держателями облигаций. При этом руководство компании заявило о том, что имеет возможность погасить купоны по облигациям внутреннего займа и расплатиться со всеми держателями уже в июне текущего года. Размер выплат составит 1,5 млрд. юаней.

В марте 2016 года властями города Тяньцзинь, чьей собственностью является BohaiSteelGroup, был организован комитет кредиторов по решению вопросов, связанных с возвратом долга в размере 192 млрд. юаней (29,7 млн долларов США).

Учитывая тот факт, что начавшая было восстанавливаться прибыль металлургических корпораций Китая, снова резко «обвалилась», достигнув в июне нулевых отметок, сказать столько будет стоить арматура стальная и другие виды металлопродукции пока невозможно. Есть основания полагать, что в ближайшее время некоторые производители, так называемые «зомби-заводы», оказывающие давление на рынок, приостановят свою деятельность.

Производство стали в Китае в мае 2016 года составило 70,5 млн тонн. В июне крупнейший металлургический комбинат Baosteel объявил о снижении цен на свою продукцию. На прошлой неделе на китайских биржах продолжилось падение цен на железную руду. Причиной этому стало снижение внутреннего спроса и давление на КНР со стороны США и ЕС в виде пошлин. Такие события на рынке могут отразиться на том, сколько будет стоить арматура строительная и другие виды металлопродукции.

001

002

003

004

005

006