Оригинальная арматура от Тульского металлопрокатного завода

Тульский металлопрокатный завод был введен в эксплуатацию два года назад. На сегодняшний день проектная мощность данного предприятия составляет 15 тысяч тонн мелкосортного проката. Особенностью Тульского металлопрокатного завода является то, что арматура здесь изготавливается из бывших в употреблении рельсов.

 

В процессе работы, рельс разогревается до температуры в 1300 градусов по Цельсию, после чего его разрезают на полосы соответствующей ширины и подают на прокатный стан.

 

В этом году Тульский металлопрокатный завод был впервые представлен на выставке Металл-Экспо, открывшейся павильоне №75 ВДНХ. Об особенностях изготовления строительной арматуры на заводе был снят презентационный фильм, который в данный момент участвует в конкурсе на лучшую видеопродукцию в металлургической области, который проводится среди предприятий стран СНГ. В фильме наглядно показываются инновационные технологии, позволяющие сделать процесс изготовления арматуры еще более дешевым, при этом, не в ущерб качеству итоговой продукции.

 

001

002

003

004

005

006