Склад арматуры

Условиям хранения арматуры должно уделяться особое внимание. Перед тем, как приобрести продукцию, необходимо продумать, где она будет складироваться и храниться. Желательно, чтобы это было специальное помещение или место под навесом. Арматуру следует рассортировать по классу и диаметру. Исключить риск развития коррозии поможет хранение продукции на деревянных поддонах, прокладках, подставках, исключающих риск соприкосновении с землей. Защиту от попадания влаги можно обеспечить с помощью навесов и тентов.

Условия хранения мелкой арматуры

Складирование мелкой арматурной продукции должно предусматривать предварительную обработку поверхности специальной антикоррозионной смазкой. Изделия располагаются на складе, рассортированные по типам. Следует исключить контакт продукции с землей и влагой.

Если арматура поступила без контейнеров и тары, необходимо позаботиться об упаковке. При транспортировке особое внимание уделяется надежности фиксации стержней, чтобы продукция не повредилась сама и не нарушила целостность тары.

Хранение крупной арматуры

Крупная арматура чаще всего доставляется в заводской таре, именно в таком виде ее и следует хранить. Водозаборная арматура транспортируется в ящиках, при этом каждое изделие имеет индивидуальную бумажную упаковку.

Вне зависимости от типа металлопрокат важно правильно складировать, транспортировать в таре и обеспечивать надежную защиту от осадков.

001

002

003

004

005

006